Neutrik OpticalCON - 深圳市纬博电子科技有限公司

    件商品 总计:

    去结算
    更改位置

    Neutrik OpticalCON

    显示:
    排序: 共19个产品
    1/1 < >
    图像 零件编号 零件名称 图纸 描述 库存 单价 数量 组装指南
    NO24FDW-A
    NO24FDW-A
    NO24FDW-A
    opticalCON MTP®24通道连接器后端同标准的MTP®24通道分支光缆兼容,保证了其同LC,SC,ST标准连接器的轻松适配。认证过的防尘闸确保高的插拔次数和最低的维护。外壳密封圈以颜色编码并具有IP保护。
    1000
    • 1: ¥1230.18
    • 50: ¥1107.16
    • 100: ¥1045.65
    • 500: ¥861.12
    • 1000: ¥799.61
    - +
    添加成功! 关闭
    NAO12*-A
    NAO12*-A
    NAO12*-A
    防风雨opticalCON MTP® 耦合器(转接器),用于光缆延伸
    0
      未配置价格
    - +
    添加成功! 关闭
    NO12FDW-A
    NO12FDW-A
    NO12FDW-A
    opticalCON MTP®后端同标准的MTP®(ELITE公头)分支光缆兼容,保证了其同LC,SC,ST标准连接器的适配。认证过的防尘闸确保高的插拔次数和最低的维护。外壳密封圈用以颜色编码和IP保护。
    1000
    • 1: ¥1277.85
    • 50: ¥1150.07
    • 100: ¥1086.17
    • 500: ¥894.49
    • 1000: ¥830.60
    - +
    添加成功! 关闭
    NAO4*W-A
    NAO4*W-A
    NAO4*W-A
    防水的opticalCON QUAD 电缆延展耦合器(适配器 )。
    0
      未配置价格
    - +
    添加成功! 关闭
    NAO2*-H1W-A
    NAO2*-H1W-A
    NAO2*-H1W-A
    防水的opticalCON DUO耦合器,LC双芯,4根铜导体(0.75 mm²)
    0
      未配置价格
    - +
    添加成功! 关闭
    NAO2*-SFP-LC
    NAO2*-SFP-LC
    NAO2*-SFP-LC
    opticalCON收发适配器,连接有1个opticalCON底座(NO2-4FDW*)和1个LC SFP收发器的。NAO2*-SFP-LC包含2个LC-SFP适配器,2个平衬垫(1mm 和2mm)以及1个无铜触点的NO2-4FDW-A。
    0
      未配置价格
    - +
    添加成功! 关闭
    SCNO*X-A
    SCNO*X-A
    SCNO*X-A
    opticalCON光缆连接器橡胶涂层防污染保护盖,包含前端外壳。该创新设计的人体工学橡胶保护盖,可同弹簧加载推拉装置的光缆连接器顶端安全锁住,保护头子在光缆绕线时不受污染。

    产品同底座盖适配,保护内部洁净。
    0
      未配置价格
    - +
    添加成功! 关闭
    SCNO*X-A-NC
    SCNO*X-A-NC
    SCNO*X-A-NC
    消音的opticalCON光缆连接器橡胶涂层防污染保护盖,包含前端外壳。该创新设计的人体工学橡胶保护盖,可同弹簧加载推拉装置的光缆连接器顶端安全锁住,尤其是在光缆绕线时保护头子不受污染。
    0
    • 1: ¥0.00
    - +
    添加成功! 关闭
    CAS-FOCD-ADV
    CAS-FOCD-ADV
    CAS-FOCD-ADV
    光纤清洁工具
    1000
    • 1: ¥12088.52
    • 50: ¥10879.67
    • 500: ¥8461.96
    • 100: ¥10275.24
    • 1000: ¥7857.54
    - +
    添加成功! 关闭
    FOPS-单根
    FOPS-单根
    FOPS-单根
    牵引护套提供单根和扇尾两种规格的产品,在拉力>100 kg的条件下起到简化安装的作用。先进的牵引解决方案,在苛刻条件下对光缆连接器提供优化的保护。
    0
      未配置价格
    - +
    添加成功! 关闭
    MTP® 接线盒光缆
    MTP® 接线盒光缆
    MTP® 接线盒光缆
    出色表现得MTP接线盒光缆,用于永久和临时安装。标准优质的A级别LCs(单模PC,多模PC)保证了低的插入损耗值。61厘米长的扇出轻松实现同 opticalCON DUO 或 QUAD 底座连接。
    0
      未配置价格
    - +
    添加成功! 关闭
    MTP® 跳线光缆
    MTP® 跳线光缆
    MTP® 跳线光缆
    优异品质MTP跳线光缆,用于opticalCON MTP 底座连接器NO12FDW-A的尾部连接。 Elite®公头套管保证了低的插入损耗,优化了光纤的回波损耗
    0
      未配置价格
    - +
    添加成功! 关闭
    opticalCON QUAD loop connector
    opticalCON QUAD loop connector
    opticalCON QUAD loop connector
    The opticalCON QUAD loop adapter is a handy accessory which allows cost effective and low space loops in fiber optic networks.
    1000
    • 1: ¥1703.81
    • 50: ¥1533.43
    • 100: ¥1448.24
    • 500: ¥1192.67
    • 1000: ¥1107.48
    - +
    添加成功! 关闭
    SCNO-FDW-A
    SCNO-FDW-A
    SCNO-FDW-A
    用于opticalCON底座连接器的结实密封盖
    1000
    • 1: ¥178.90
    • 50: ¥161.01
    • 100: ¥152.07
    • 500: ¥125.23
    • 1000: ¥116.29
    - +
    添加成功! 关闭
    opticalCON连接器现场安装
    opticalCON连接器现场安装
    opticalCON连接器现场安装
    有些情况下连接器需要在现场进行组装,常见如对等安装,现场安装或维修。

    Neutrik可针对这些需求提供适当的解决方案—Neutrik opticalCON现场安装包。该安装包是基于Corning UniCam抛光前的LC连接器,允许Neutrik opticalCON光缆连接器现场组装,是无需许多昂贵设备的简单安装方式。
    1000
    • 0: ¥0.00
    - +
    添加成功! 关闭
    SCD-NC
    SCD-NC
    SCD-NC
    用于opticalCON底座连接器结实橡胶密封盖

    舞台盒,drop down以及室外设备等光纤应用领域,需要对opticalCON底座连接器进行额外保护,密封防尘盖可盖住整个闸板全方位保护内部不受污染和进水。它同样适配光缆连接器盖,保持内部清洁。
    1000
    • 1: ¥132.04
    • 50: ¥118.84
    • 100: ¥112.23
    • 500: ¥92.34
    • 1000: ¥85.83
    - +
    添加成功! 关闭
    NO4FDW-A
    NO4FDW-A
    NO4FDW-A
    底座连接器,镀黑铬,防水等级符合IP65,前板安装。

    该底座连接器如同“直通”,其背部可通过四个传统的LC连接器实现轻松安装。产品拥有标准的D型外壳,自动密封盖最大程度的提供了防尘保护,推拉的锁定机制,保证安全连接。颜色编码的密封圈,区别光纤模式。
    1000
    • 1: ¥697.70
    • 50: ¥627.93
    • 100: ¥593.04
    • 500: ¥488.39
    • 1000: ¥453.51
    - +
    添加成功! 关闭
    NO2-4FDW-1-A
    NO2-4FDW-1-A
    NO2-4FDW-1-A
    底座连接器,镀钌,带4个焊接触点,1个LC双芯直通插座以及1个外壳接地触点(用于SMPTE光缆屏蔽),防水等级符合IP65,前端面板安装

    底座连接器就好似个“直通”,后端允许同传统的LC双芯相连接的简易安装。它拥有标准的D型外壳以及自动运行的密封盖提供最佳的防垢防尘保护,推拉锁定机制保证连接的安全性,彩色密封圈用以辨别不同光纤模态。
    1000
    • 1: ¥579.65
    • 50: ¥450.84
    • 100: ¥418.63
    • 500: ¥644.05
    • 1000: ¥547.44
    - +
    添加成功! 关闭
    NO2-4FDW-A
    NO2-4FDW-A
    NO2-4FDW-A
    底座连接器,镀钌,带4个焊接触点以及1个LC双芯直通插座,防水等级符合IP65,前端面板安装

    底座连接器就好似个“直通”,后端允许同传统的LC双芯相连接的简易安装。它拥有标准的D型外壳以及自动运行的密封盖提供最佳的防垢防尘保护,推拉锁定机制保证连接的安全性,彩色密封圈用以辨别不同光纤模态。
    1000
    • 1: ¥644.05
    • 50: ¥579.65
    • 100: ¥547.44
    • 500: ¥450.84
    • 1000: ¥418.63
    - +
    添加成功! 关闭
    • NO24FDW-A NO24FDW-A
      opticalCON MTP®24通道连接器后端同标准的MTP®24通道分支光缆兼容,保证了其同LC,SC,ST标准连接器的轻松适配。认证过的防尘闸确保高的插拔次数和最低的维护。外壳密封圈以颜色编码并具有IP保护。 ¥799.61
    • NAO12*-A NAO12*-A
      防风雨opticalCON MTP® 耦合器(转接器),用于光缆延伸 ¥0.00
    • NO12FDW-A NO12FDW-A
      opticalCON MTP®后端同标准的MTP®(ELITE公头)分支光缆兼容,保证了其同LC,SC,ST标准连接器的适配。认证过的防尘闸确保高的插拔次数和最低的维护。外壳密封圈用以颜色编码和IP保护。 ¥830.60
    • NAO4*W-A NAO4*W-A
      防水的opticalCON QUAD 电缆延展耦合器(适配器 )。 ¥0.00
    • NAO2*-H1W-A NAO2*-H1W-A
      防水的opticalCON DUO耦合器,LC双芯,4根铜导体(0.75 mm²) ¥0.00
    • NAO2*-SFP-LC NAO2*-SFP-LC
      opticalCON收发适配器,连接有1个opticalCON底座(NO2-4FDW*)和1个LC SFP收发器的。NAO2*-SFP-LC包含2个LC-SFP适配器,2个平衬垫(1mm 和2mm)以及1个无铜触点的NO2-4FDW-A。 ¥0.00
    • SCNO*X-A SCNO*X-A
      opticalCON光缆连接器橡胶涂层防污染保护盖,包含前端外壳。该创新设计的人体工学橡胶保护盖,可同弹簧加载推拉装置的光缆连接器顶端安全锁住,保护头子在光缆绕线时不受污染。

      产品同底座盖适配,保护内部洁净。
      ¥0.00
    • SCNO*X-A-NC SCNO*X-A-NC
      消音的opticalCON光缆连接器橡胶涂层防污染保护盖,包含前端外壳。该创新设计的人体工学橡胶保护盖,可同弹簧加载推拉装置的光缆连接器顶端安全锁住,尤其是在光缆绕线时保护头子不受污染。 ¥0.00
    • CAS-FOCD-ADV CAS-FOCD-ADV
      光纤清洁工具 ¥7857.54
    • FOPS-单根 FOPS-单根
      牵引护套提供单根和扇尾两种规格的产品,在拉力>100 kg的条件下起到简化安装的作用。先进的牵引解决方案,在苛刻条件下对光缆连接器提供优化的保护。 ¥0.00
    • MTP® 接线盒光缆 MTP® 接线盒光缆
      出色表现得MTP接线盒光缆,用于永久和临时安装。标准优质的A级别LCs(单模PC,多模PC)保证了低的插入损耗值。61厘米长的扇出轻松实现同 opticalCON DUO 或 QUAD 底座连接。 ¥0.00
    • MTP® 跳线光缆 MTP® 跳线光缆
      优异品质MTP跳线光缆,用于opticalCON MTP 底座连接器NO12FDW-A的尾部连接。 Elite®公头套管保证了低的插入损耗,优化了光纤的回波损耗 ¥0.00
    • opticalCON QUAD loop connector opticalCON QUAD loop connector
      The opticalCON QUAD loop adapter is a handy accessory which allows cost effective and low space loops in fiber optic networks. ¥1107.48
    • SCNO-FDW-A SCNO-FDW-A
      用于opticalCON底座连接器的结实密封盖 ¥116.29
    • opticalCON连接器现场安装 opticalCON连接器现场安装
      有些情况下连接器需要在现场进行组装,常见如对等安装,现场安装或维修。

      Neutrik可针对这些需求提供适当的解决方案—Neutrik opticalCON现场安装包。该安装包是基于Corning UniCam抛光前的LC连接器,允许Neutrik opticalCON光缆连接器现场组装,是无需许多昂贵设备的简单安装方式。
      ¥0.00
    • SCD-NC SCD-NC
      用于opticalCON底座连接器结实橡胶密封盖

      舞台盒,drop down以及室外设备等光纤应用领域,需要对opticalCON底座连接器进行额外保护,密封防尘盖可盖住整个闸板全方位保护内部不受污染和进水。它同样适配光缆连接器盖,保持内部清洁。
      ¥85.83
    • NO4FDW-A NO4FDW-A
      底座连接器,镀黑铬,防水等级符合IP65,前板安装。

      该底座连接器如同“直通”,其背部可通过四个传统的LC连接器实现轻松安装。产品拥有标准的D型外壳,自动密封盖最大程度的提供了防尘保护,推拉的锁定机制,保证安全连接。颜色编码的密封圈,区别光纤模式。
      ¥453.51
    • NO2-4FDW-1-A NO2-4FDW-1-A
      底座连接器,镀钌,带4个焊接触点,1个LC双芯直通插座以及1个外壳接地触点(用于SMPTE光缆屏蔽),防水等级符合IP65,前端面板安装

      底座连接器就好似个“直通”,后端允许同传统的LC双芯相连接的简易安装。它拥有标准的D型外壳以及自动运行的密封盖提供最佳的防垢防尘保护,推拉锁定机制保证连接的安全性,彩色密封圈用以辨别不同光纤模态。
      ¥418.63
    • NO2-4FDW-A NO2-4FDW-A
      底座连接器,镀钌,带4个焊接触点以及1个LC双芯直通插座,防水等级符合IP65,前端面板安装

      底座连接器就好似个“直通”,后端允许同传统的LC双芯相连接的简易安装。它拥有标准的D型外壳以及自动运行的密封盖提供最佳的防垢防尘保护,推拉锁定机制保证连接的安全性,彩色密封圈用以辨别不同光纤模态。
      ¥418.63